日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜新潟線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜新潟線<予約制>

前橋・高崎〜三条・燕・巻・潟東・新潟

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ
現在「高崎駅東口」ののりばの場所ヤマダ電機側となっております。
ご利用の際はお間違えの無いように十分にご注意下さい。のりばの地図はこちらをご覧下さい。


今度の休日は皆様お揃いで新潟に出掛けてみませんか??特集ページはこちら!!

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 三条・新潟ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:50 16:50
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:15 17:15
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック
8:20 17:20
三条・燕 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:09 20:09
巻・潟東 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:17 20:17
鳥原 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:27 20:27
新潟駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:47 20:47
万代シティバスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:52 20:52

停留所 高崎・前橋ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0102 0104
万代シティバスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:45 17:15
新潟駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:50 17:20
鳥原 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:10 17:40
巻・潟東 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:20 17:50
三条・燕 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:28 17:58
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:17 20:47
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:22 20:52
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:47 21:17
当社単独運行です。
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
停留所
前橋バスセンター
高崎バスセンター
高崎駅東口
大人片道運賃 大人往復割引運賃
三条・燕 3,450円 6,210円
巻・潟東 3,600円 6,480円
鳥原 3,800円 6,840円
新潟駅前
万代シティバスセンター
3,900円 7,000円

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
身体障害者割引もございます。(ただし身体障害者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)


インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。

ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)


Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.