日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線<予約制>

前橋・高崎・藤岡〜川越・練馬・池袋・新宿・東京ドームホテル(後楽園)・秋葉原

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

【高速バス運賃改訂について】
令和元年6月21日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません


【「高崎バスセンター」停留所】
ペデストリアンデッキ工事に伴うバス乗降場所の変更について
平成29年11月5日(日)出発分より当面の間、工事の影響により、
高崎バスセンター」停留所の乗降場所を変更させて頂きます。
ご利用の際は十分にご注意下さい。詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


バスタ新宿(新宿駅南口)」へ好評乗り入れ運行中!!
よりアクセスが便利になった、新宿を是非ご利用ください!!

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
停留所
川越・池袋・新宿・秋葉原ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00 7:00 8:00 11:00 15:00 17:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:20 7:20 8:20 11:20 15:20 17:20
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:27 7:27 8:27 11:27 15:27 17:27
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30 7:30 8:30 11:30 15:30 17:30
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:40 7:40 8:40 11:40 15:40 17:40
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 8:00 9:00 12:00 16:00 18:00
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:05 8:05 9:05 12:05 16:05 18:05
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:25 8:25 9:25 12:25 16:25 18:25
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:00 9:00 10:00 13:00 17:00 19:00
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:25 19:25
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50 10:50 13:50 17:50
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:20 9:50 11:20 14:20 18:20 19:50
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:10 20:05
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:25 20:20

停留所 藤岡・高崎・前橋ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0102 0104 0106 0108 0110 0112
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:00 18:20
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:30 18:50
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:10 14:40 16:40 18:30 19:30 20:30
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 15:10 17:10 19:00 21:00
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:40 19:50
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:05 15:55 17:55 19:45 20:15 21:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:40 16:30 18:30 20:20 20:50 22:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:00 16:50 18:50 20:40 21:10 22:40
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:05 16:55 18:55 20:45 21:15 22:45
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:25 17:15 19:15 21:05 21:35 23:05
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:35 17:25 19:25 21:15 21:45 23:15
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:38 17:28 19:28 21:18 21:48 23:18
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:45 17:35 19:35 21:25 21:55 23:25
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 15:00 17:55 19:55 21:45 22:15 23:45
途中休憩はありません。
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
このページに掲載の運賃表は令和元年621日()ご乗車分からの運賃
片道運賃
停留所 大 人 小 人
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
前橋バスセンター
前橋駅南口
∩パーキング新前橋
新前橋駅
∩パーキング日高
高崎バスセンター
高崎駅東口
藤岡インター
1,000円 1,650円 500円 830円

回数券(4枚綴り)
平成26年3月31日までに購入された回数券をご利用いただく場合は、
消費税分の差額50円(大人の場合)をお支払いいただければご利用可能です。
令和元年6月21日過ぎてもこの取扱は変わりません
また、平成26年4月1日以降にご購入頂いた回数券は、
運賃改定後そのままご利用いただけます
(消費税対応の運賃改定ではないため)

下記表は、令和元年6月21日以降にご購入いただく場合の価格です。
停留所 大 人 小 人
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
前橋バスセンター
前橋駅南口
∩パーキング新前橋
新前橋駅
∩パーキング日高
高崎バスセンター
高崎駅東口
藤岡インター
3,600円 5,940円 1,800円 2,990円

!運賃についてのご注意!
回数券は無期限です。
片道運賃には障がい者割引もございます。
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

このページの先頭へ | 高速バスメニューへ | トップページへ


Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.