日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜羽田空港線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜羽田空港線
<群馬発は予約制>
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
または95bus.comで予約もできます。

Airport Limousine
前橋・高崎・藤岡〜羽田空港

運賃表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

平成26年4月1日(火)出発分よりダイヤの見直しを行います。
運行時刻が変更となっておりますので、時刻表をご確認の上
ご利用いただきますようお願い申し上げます。
また、平成26年3月31日(月)出発分をもって渋川駅前」の停留所は廃止となります。
永らくのご愛顧ありがとうございました。

(このページに掲載の時刻は平成26年4月1日(火)出発分からの情報です。
平成26年3月31日(月)出発分までの時刻・運賃情報はこちら


平成26年4月1日より消費税率引き上げられるため、
高速バス運賃についても改定させていただきます。
国税庁のガイドラインに基づき、運賃については乗車日ではなく購入日での税率適用となりますので、
十分にご注意ください。詳しいお知らせはこちらをご覧ください。
(PDFファイル

現在「高崎駅東口」ののりばの場所ヤマダ電機側となっております。
ご利用の際はお間違えの無いように十分にご注意下さい。のりばの地図はこちらをご覧下さい。


羽田空港国内線ターミナルは2つのターミナルに分かれております。
航空会社によってお降りいただくターミナルが変わりますので
ご確認の上ご利用下さい。
第1
ターミナル
JALグループ(JAL・JTA)
スカイマーク(SKY)
スターフライヤー(SFJ)の北九州行・福岡行
全日空(ANA)の北九州行と福岡行スターフライヤー共同運航便
第2
ターミナル
全日空(ANA)(北九州行と福岡行きスターフライヤー共同運航便は除く)
エアドゥ(ADO)

ソラシドエア(SNA)
(旧スカイネットアジア航空)
スターフライヤー(SFJ)の関西空港行

時刻表
このページに掲載の時刻表は平成26年41日()出発分からの時刻
平成26年331日()出発分までの時刻は
こちら
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 羽田空港ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013 0015
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:40 3:10 3:40 4:25 5:10 6:40 7:50 11:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:55 3:25 3:55 4:40 5:25 6:55 8:05 12:05
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:05 3:35 4:05 4:50 5:40 7:10 8:20 12:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:15 3:45 4:15 5:05 5:55 7:25 8:35 12:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:20 3:50 4:20 5:10 6:00 7:30 8:40 12:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:45 4:15 4:45 5:35 6:25 7:55 9:05 13:05
羽田空港第2ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:40 6:20 7:00 8:00 8:50 10:20 11:30 15:30
羽田空港第1ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:45 6:25 7:05 8:05 8:55 10:25 11:35 15:35
羽田空港国際線ターミナル
(到着は1階Bエントランス前)
5:55 6:35 7:15 8:15 9:05 10:35 11:45 15:45
太文字は共同運行会社/東京空港交通
(共同運行会社の便も当社にてご予約できます)
このページに掲載の時刻表は平成26年41日()出発分からの時刻
平成26年331日()出発分までの時刻は
こちら
停留所 藤岡・高崎・前橋ゆき
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
または95bus.comで予約もできます。
羽田空港国際線ターミナル停留所周辺地図はこちらをクリック
10:50 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30 21:30 22:30
羽田空港第2ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:00 14:40 16:40 17:40 19:40 20:40 21:40 22:40
羽田空港第1ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:05 14:45 16:45 17:45 19:45 20:45 21:45 22:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:20 17:00 19:00 20:10 21:55 22:55 23:40 24:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:40 17:20 19:20 20:30 22:10 23:10 23:55 24:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:45 17:25 19:25 20:35 22:15 23:15 24:00 24:40
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:05 17:45 19:45 20:55 22:25 23:25 24:10 24:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:25 18:05 20:00 21:10 22:35 23:35 24:20 1:00
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:45 18:25 20:15 21:25 22:50 23:50 24:35 1:15
太文字は共同運行会社/東京空港交通
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

のりば案内

群馬県内地区 東京地区

運賃表
このページにに掲載の運賃表は平成26年41日()出発分からの運賃
平成26年331日()出発分までの運賃は
こちら
消費税増税に伴う購入時の運賃についてのお知らせはこちら(PDFファイル
ここから下に掲載の運賃表は平成26年331日()までにご購入場合運賃
平成26年41日()以降にご購入の場合の運賃はこの表の下に掲載

停留所 大 人
片道運賃
小 人
片道運賃
前橋バスセンター 3,500円 1,750円
前橋駅南口 3,500円 1,750円
∩パーキング日高 3,500円 1,750円
高崎バスセンター 3,500円 1,750円
高崎駅東口 3,500円 1,750円
藤岡インター 3,200円 1,600円

ここから下に掲載の運賃表は平成26年41日()以降にご購入場合運賃
停留所 大 人
片道運賃
小 人
片道運賃
前橋バスセンター 3,600円 1,800円
前橋駅南口 3,600円 1,800円
∩パーキング日高 3,600円 1,800円
高崎バスセンター 3,600円 1,800円
高崎駅東口 3,600円 1,800円
藤岡インター 3,300円 1,650円

!運賃についてのご注意!
身体障害者割引もございます。

インターネット空席照会・予約

群馬発は発車オーライネットでのサービスとなります。
発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


羽田空港発は95bus.comでのサービスとなります。
95bus.com(サービス提供時間:AM6:00〜24:00)

関連路線

桐生〜羽田空港線
(桐生・太田・大泉・館林〜羽田空港)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.