日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜羽田空港線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜羽田空港線
<群馬発は予約制>
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
または95bus.comで予約もできます。

Airport Limousine
前橋・高崎・藤岡〜羽田空港

運賃表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

ファミリーマート・ローソン・セブンイレブン・サークルKサンクス・ミニストップでの
羽田空港行のバス乗車券の発券が可能です。当路線を是非ご利用ください!!

現在「高崎駅東口」ののりばの場所ヤマダ電機側となっております。
ご利用の際はお間違えの無いように十分にご注意下さい。のりばの地図はこちらをご覧下さい。


羽田空港国内線ターミナルは2つのターミナルに分かれております。
航空会社によってお降りいただくターミナルが変わりますので
ご確認の上ご利用下さい。
第1
ターミナル
JALグループ(JAL・JTA)
スカイマーク(SKY)
スターフライヤー(SFJ)の北九州行
全日空(ANA)の北九州行スターフライヤー共同運航便
第2
ターミナル
全日空(ANA)(北九州行スターフライヤー共同運航便は除く)
エアドゥ(ADO)

ソラシドエア(SNA)
(旧スカイネットアジア航空)
スターフライヤー(SFJ)の関西空港行・山口宇部行・福岡行

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 羽田空港ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013 0015
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:40 3:10 3:40 4:25 5:10 6:40 7:50 11:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:55 3:25 3:55 4:40 5:25 6:55 8:05 12:05
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:05 3:35 4:05 4:50 5:40 7:10 8:20 12:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:15 3:45 4:15 5:05 5:55 7:25 8:35 12:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:20 3:50 4:20 5:10 6:00 7:30 8:40 12:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:45 4:15 4:45 5:35 6:25 7:55 9:05 13:05
羽田空港第2ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:40 6:20 7:00 8:00 8:50 10:20 11:30 15:30
羽田空港第1ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:45 6:25 7:05 8:05 8:55 10:25 11:35 15:35
羽田空港国際線ターミナル
(到着は1階Bエントランス前)
5:55 6:35 7:15 8:15 9:05 10:35 11:45 15:45
太文字は共同運行会社/東京空港交通
(共同運行会社の便も当社にてご予約できます)
停留所 藤岡・高崎・前橋ゆき
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
または95bus.comで予約もできます。
羽田空港国際線ターミナル停留所周辺地図はこちらをクリック
10:50 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30 21:30 22:30
羽田空港第2ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:00 14:40 16:40 17:40 19:40 20:40 21:40 22:40
羽田空港第1ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:05 14:45 16:45 17:45 19:45 20:45 21:45 22:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:20 17:00 19:00 20:10 21:55 22:55 23:40 24:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:40 17:20 19:20 20:30 22:10 23:10 23:55 24:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:45 17:25 19:25 20:35 22:15 23:15 24:00 24:40
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:05 17:45 19:45 20:55 22:25 23:25 24:10 24:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:25 18:05 20:00 21:10 22:35 23:35 24:20 1:00
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:45 18:25 20:15 21:25 22:50 23:50 24:35 1:15
太文字は共同運行会社/東京空港交通
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
停留所 大 人
片道運賃
小 人
片道運賃
前橋バスセンター 3,600円 1,800円
前橋駅南口 3,600円 1,800円
∩パーキング日高 3,600円 1,800円
高崎バスセンター 3,600円 1,800円
高崎駅東口 3,600円 1,800円
藤岡インター 3,300円 1,650円

!運賃についてのご注意!
身体障害者割引もございます。

インターネット空席照会・予約

群馬発は発車オーライネットでのサービスとなります。
発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


羽田空港発は95bus.comでのサービスとなります。
95bus.com(サービス提供時間:AM6:00〜24:00)

関連路線

桐生〜羽田空港線
(桐生・太田・大泉・館林〜羽田空港)

(平成29年3月31日(金)までの時刻・運賃)

桐生〜羽田空港線
(桐生・太田・大泉・館林〜羽田空港)

(平成29年4月1日(土)からの時刻・運賃)

ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.