日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線<予約制>

秋葉原・新宿・さいたま・川越・藤岡・高崎・前橋〜富山・金沢

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

【高速バス運賃改訂について】
令和元年6月21日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません


「兼六坂」バス停 廃止について
平成31年1月18日(金)より「兼六坂」バス停ご利用いただけませんでしたが、
「兼六坂」バス停について廃止させて頂く事となりました。
永きにわたり「兼六坂」バス停のご愛顧を賜りありがとうございました。

ご迷惑をお掛けしますが、引き続き「金沢駅東口」バス停を、ぜひご利用ください。

バスタ新宿(新宿駅南口)」へ乗り入れ好評運行中!!
よりアクセスが便利になった、新宿を是非ご利用ください!!

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 富山・金沢ゆき
発車オーライネットでの
予約便名
0001
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:00
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:40
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:25
川越駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:00
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:05
高崎駅東口
(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック
23:25
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:50
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:53
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
富山駅前(北陸銀行前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:10
金沢駅東口(2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:10

停留所 さいたま・東京ゆき
発車オーライネットでの
予約便名
0102
金沢駅東口(2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00
富山駅前(北陸銀行前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:05
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:12
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:15
高崎駅東口
(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック
5:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00
川越駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:40
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:30
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

さいたま新都心駅アクセスのご案内
運賃表
このページに掲載の運賃表は令和元年621日()ご乗車分からの運賃
停留所 大人片道運賃 大人往復割引運賃
富山 金沢 富山 金沢
秋葉原駅東口
バスタ新宿
7,400円 7,900円 13,320円 14,220円
さいたま新都心駅東口 6,900円 7,400円 12,420円 13,320円
川越駅西口 6,300円 6,900円 11,340円 12,420円
藤岡インター
高崎駅東口
新前橋駅
∩パーキング新前橋
前橋駅南口
5,700円 6,300円 10,260円 11,340円 

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
障がい者割引もございます。(ただし障がい者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。




関連路線

シルクライナーはこちら
(群馬・佐野・足利〜名古屋・奈良・京都・大阪)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.