日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線<予約制>

秋葉原・新宿・さいたま・川越・藤岡・高崎・前橋〜富山・金沢

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

バスタ新宿(新宿駅南口)」へ乗り入れ好評運行中!!
よりアクセスが便利になった、新宿を是非ご利用ください!!

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 富山・金沢ゆき
発車オーライネットでの
予約便名
0001
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:00
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:40
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:25
川越駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:00
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:05
高崎駅東口
(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック
23:25
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:50
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:53
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
富山駅前(北陸銀行前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:10
金沢駅東口(2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:10
兼六坂(兼見御亭前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:20

停留所 さいたま・東京ゆき
発車オーライネットでの
予約便名
0102
兼六坂(兼見御亭前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:50
金沢駅東口(2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00
富山駅前(北陸銀行前) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:05
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:12
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:15
高崎駅東口
(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック
5:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00
川越駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:40
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:30
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

さいたま新都心駅アクセスのご案内
運賃表

停留所 大人片道運賃 大人往復割引運賃
富山 金沢 富山 金沢
秋葉原駅東口
バスタ新宿
7,200円 7,700円 12,960円 13,860円
さいたま新都心駅東口 6,700円 7,200円 12,060円 12,960円
川越駅西口 6,100円 6,700円 10,980円 12,060円
藤岡インター
高崎駅東口
新前橋駅
∩パーキング新前橋
前橋駅南口
5,500円 6,100円 9,900円 10,980円 

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
身体障害者割引もございます。(ただし身体障害者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)

インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


関連路線

シルクライナーはこちら
(群馬・佐野・足利〜名古屋・奈良・京都・大阪)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.