日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原・東京駅線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原・東京駅線<予約制>

前橋・高崎・藤岡〜川越・練馬・池袋・新宿・東京ドームホテル(後楽園)・秋葉原・東京駅

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

【新型コロナウイルスによる当路線の一部運休について】(R2.8.7更新)
当路線において、8月24日(月)出発分より一部便を運休させて頂きました。
ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程お願いいたします。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。

【高速バス 前橋・高崎・藤岡〜池袋・新宿・東京駅線】
7月1日(水)(予定)より「東京駅八重洲口(鍛冶橋)」停留所乗入開始!

令和2年7月1日(水)出発分より、新たに「東京駅八重洲口(鍛冶橋)」停留所を
新設させて頂きました。

【高速バス「高崎バスセンター」停留所】
ペデストリアンデッキ工事完了に伴うバス乗降場所移転終了について
工事の終了に伴い令和元年9月20日(金)午前9時を持ちまして、
高崎バスセンター」停留所の乗降場所がバスセンター内の元の場所に戻ります。
ご利用の際は十分にご注意下さい。詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


バスタ新宿(新宿駅南口)」へ好評乗り入れ運行中!!
よりアクセスが便利になった、新宿を是非ご利用ください!!

時刻表
このページに掲載の時刻表は令和2年71日()出発分からの時刻
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
停留所
川越・池袋・新宿・秋葉原・東京駅ゆき 
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00 7:00 8:00 11:00 15:00 16:00 17:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:20 7:20 8:20 11:20 15:20 16:20 17:20
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:27 7:27 8:27 11:27 15:27 16:27 17:27
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30 7:30 8:30 11:30 15:30 16:30 17:30
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:40 7:40 8:40 11:40 15:40 16:40 17:40
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 8:00 9:00 12:00 16:00 17:00 18:00
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:05 8:05 9:05 12:05 16:05 17:05 18:05
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:25 8:25 9:25 12:25 16:25 17:25 18:25
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:00 9:00 10:00 13:00 17:00 18:00 19:00
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:25 10:25 13:25 17:25
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50 10:50 13:50 17:50
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:20 9:50 11:20 14:20 18:50 19:50
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:50 18:20
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 18:50
東京駅八重洲口(鍛冶橋) 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:18   19:18
このページに掲載の時刻表は令和2年71日()出発分からの時刻
停留所  藤岡・高崎・前橋ゆき 
発車オーライネットでの予約便名 0102 0104 0106 0108 0110 0112 0114
東京駅八重洲口(鍛冶橋) 停留所周辺地図はこちらをクリック   11:20   19:50
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:30 18:10
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:00 18:40
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:00 14:40 16:50 18:30 19:30 20:30
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:30 15:10 17:20 19:00 20:55
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:50 17:40 21:15
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:20  12:40 15:55 18:10 19:45 20:10 21:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:55 13:15 16:30 18:45 20:20 20:45 22:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 11;15 13:35 16:50 19:05 20:40 21:05 22:40
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:20 13:40 16:55 19:10 20:45 21:10 22:45
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:40 14:00 17:15 19:30 21:05 21:30 23:05
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:50 14:10 17:25 19:40 21:15 21:40 23:15
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:53 14:13 17:28 19:43 21:18 21:43 23:18
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:00 14:20 17:35 19:50 21:25 21:50 23:25
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:20 14:40 17:55 20:10 21:45 22:10 23:45
途中休憩はありません。
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
このページに掲載の運賃表は令和2年71日()出発分からの運賃
片道運賃
停留所 大 人 小 人
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
東京駅八重洲口
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
東京駅八重洲口
前橋バスセンター
前橋駅南口
∩パーキング新前橋
新前橋駅
∩パーキング日高
高崎バスセンター
高崎駅東口
藤岡インター
1,000円 1,650円 500円 830円

回数券(4枚綴り)
平成26年3月31日までに購入された回数券をご利用いただく場合は、
消費税分の差額50円(大人の場合)をお支払いいただければご利用可能です。
令和元年6月21日過ぎてもこの取扱は変わりません
また、平成26年4月1日以降にご購入頂いた回数券は、
運賃改定後そのままご利用いただけます
(消費税対応の運賃改定ではないため)

下記表は、令和元年6月21日以降にご購入いただく場合の価格です。
停留所 大 人 小 人
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
東京駅八重洲口
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
東京駅八重洲口
前橋バスセンター
前橋駅南口
∩パーキング新前橋
新前橋駅
∩パーキング日高
高崎バスセンター
高崎駅東口
藤岡インター
3,600円 5,940円 1,800円 2,990円

!運賃についてのご注意!
回数券は無期限です。
片道運賃には障がい者割引もございます。
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

このページの先頭へ | 高速バスメニューへ | トップページへ


Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.